Tiercé du 01 05 2010

Gratuit
Recevez toutes nos informations et actualités par Email.

Entrez votre adresse email:

 

samedi 1er mai

samedi 1er mai
Arrivée du tiercé quarté+ quinté+ : 1 - 3 - 14 - 4 - 6
Réunion 1 : Hippodrome de Saint-Cloud
4ème course : Prix de Jardy
Places Chevaux Jockeys Entraîneurs Propriétaires
 1er 1 Chalsa I. Mendizabal P. Khozian J. Troggi
 2ème 3 Monserrat A. Crastus P. Demercastel M.E. Parrish
 3ème 14 Tiger Village GB D. Bœuf N. Millière M. Hellwig
 4ème 4 At a Great Rate USA F. Prat D. Sepulchre Famille Niarchos
 5ème 6 Chichi Royale T. Thulliez E. Libaud J. Seror
Compte-rendu de la course
Chalsa ajuste ses rivaux
Le Sud-Est s’est mis à l’honneur dans le Quinté+ de samedi à Saint-Cloud. En ce 1er mai, Chalsa a bien travaillé pour remporter le deuxième événement de sa carrière. L’élève de Patrick…
Le Championnat des internautes
Places Pseudos Points
1 pallamy 2529
2 Numbers 2415
3 geyo69 2398
4 prodigious88 2376
5 kiki22 2354
6 vesuveopaline 2344
7 loupiot49 2341
8 STEPHANOISE 2297
9 domistat42 2270
10 tocardplus 2264
Les rapports
Tiercé (pour 1 €)
 Ordre : 1.129,00 €
 Désordre : 225,80 €
Quarté+ (pour 1,30 €)
 Ordre : 19.281,47 €
 Désordre : 1.406,60 €
 Bonus : 52,52 €
Quinté+ (pour 2 €)
 Ordre : 422.952,00 €
 Désordre : 3.524,60 €
 Bonus 4 : 197,00 €
 Bonus 4sur5 : 55,60 €
 Bonus 3 : 23,60 €
Les autres arrivées du jour
Réunion 1 - Hippodrome de Saint-Cloud (8 courses)
Réunion 2 - Hippodrome d’Hyères (8 courses)
Réunion 3 - Hippodrome de La Teste (8 courses)
Réunion 4 - Hippodrome de Düsseldorf (1 course)
Réunion 5 - Hippodrome de Newmarket (3 courses)
Réunion 6 - Hippodrome de Cholet (2 courses)
dimanche 02 mai
Le tiercé quarté+ quinté+
Réunion 1 : Hippodrome Longchamp
4ème course : Prix du Bois de Boulogne. Prix Beachcomber Hôtels Ile Maurice Seychelles
Méteo
Temps : nuageux
Température :18°C
Terrain : bon-souple
Handicap divisé - première épreuve - Réf: +19 - Course B - 58.000 € - 1.600 mètres - Grande piste – Terrain : bon-souple
Chevaux Jockeys Entraîneurs
1 Frozen Ardour IRE C.-P. Lemaire P. Bary
2 Barakanda IRE D. Bonilla Joël Boisnard
3 Messidor USA J. Victoire Mme Ch. Head-Maarek
4 Just Maybe G. Benoist Mlle V. Dissaux
5 Joukov C. Soumillon X. Thomas-Demeaulte
6 Plebeyo T. Thulliez P. Khozian
7 Style de Lois F. Blondel Rob. Collet
8 Miss Julia A. Crastus C. Boutin
9 Exécution IRE M. Guyon N. Minner
10 Quintalina Gér. Mossé Y. Barberot
11 Nevele Pride M. Barzalona D. Prod’homme
12 Alassio S. Ruis Rod. Collet
13 Calvero S. Maillot Rob. Collet
14 Curaray GB D. Bœuf P. Lefèvre
15 Envoûtement Ronan Thomas D. Smaga
16 Oyeryz P.-C. Boudot Y.-M. Porzier
Le favori de la presse
16 Oyeryz
La régularité d’Oyeryz
C’est une épreuve très ouverte que le Quinté+ de dimanche à Longchamp. Ce Prix du Bois de Boulogne réunit seize galopeurs de 3 ans sur les 1600 mètres de la Grande Piste et des lignes…
Les autres réunions PMU du dimanche 02 mai
Prix   Départs  
Réunion 1 Hippodrome de Longchamp  (voir le programmevoir nos cotesvoir nos pronostics)
1 Prix du Marché aux Fleurs  13h35 6 partants
2 Prix de l’Allée aux Cygnes  14h05 9 partants
np:7
3 Prix Vanteaux  14h35 5 partants
4 Prix du Bois de Boulogne 
15h08 16 partants
5 Prix Ganay  15h40 9 partants
6 Prix de Barbeville  16h10 6 partants
7 Prix de Gaillon  16h45 8 partants
8 Prix du Bois de Vincennes  17h15 12 partants
Réunion 2 Hippodrome d’Argentan  (voir le programmevoir nos cotesvoir nos pronostics)
1 Prix Jackammer  13h50 11 partants
2 Prix Jag de Bellouet  14h20 16 partants
3 Prix Love You 
14h50 17 partants
4 Critérium de Vitesse de Basse-Normandie  15h25 12 partants
5 Prix Ipsos de Pitz 
15h55 16 partants
6 Prix Laura d’Amour  16h30 15 partants
7 Prix Russel November  17h00 16 partants
8 Prix Orlando Sport  17h30 14 partants
Réunion 3 Hippodrome d’Angers  (voir le programmevoir nos cotesvoir nos pronostics)
1 Prix de l’Isle Briand  11h15 11 partants
2 Prix d’Eventard  11h45 9 partants
3 Richmond Brissac Trophée  12h15 12 partants
4 Prix du Pont aux Filles  12h45 12 partants
5 Prix d’Avrillé  13h15 18 partants
6 Prix de la Châtaigneraie  13h45 14 partants
7 Prix de la Châtaigneraie  14h15 14 partants
8 Prix de Saint Berthevin  14h45 16 partants
9 Prix de la Chabolais  15h15 16 partants
Réunion 4 Hippodrome de Réunion Internationale  (voir le programmevoir nos cotesvoir nos pronostics)
1 Grand Prix de la Loterie  14h30 8 partants
2 Grand Prix de la Loterie  15h00 8 partants
3 Finlandia-Ajo  15h25 10 partants
np:9
4 Grand Prix de la Loterie  15h30 8 partants
5 Grand Prix de la Loterie  17h50 3 partants
Réunion 5 Hippodrome de Newmarket  (voir le programmevoir nos cotesvoir nos pronostics)
3 1000 Guineas Stakes  16h20 18 partants
Réunion 6 Hippodrome de Vannes  (voir le programmevoir nos cotesvoir nos pronostics)
5 Grand Prix André Cadoret  16h30 18 partants
Vous disposez d’un droit d’accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (loi “Informatique et Libertés” du 6 janvier 1978) sur l’ensemble de nos pages. Si vous souhaitez vous désabonner, cliquez ici.

  • »
  • »
  • »
  • »
  • »
  • »
  • »
  • »
  • »
  • »
  • »
  • »
  • »
  • »
  • »
  • »
  • »
  • »
  • »
  • »
  • »
  • »
  • »